Tag: Famille

Catherine Favre

FavreVoir la fiche complète
Rue d’Aoste 4, 4e étage
1920 Martigny
027 565 47 00
079 611 04 50
www.cfmediation.ch

 

Joanne Siegenthaler

Voir la fiche complète
joanne_siegenthaler@bluewin.ch
Rue des Remparts 13, 1950 Sion
079 676 08 02

Ana Donderis Bruttin

AnaVoir la fiche complète
Mareindeux 107, 1870 Monthey
079 709 91 15
adbruttin@gmail.com

 

Xavier Lavanchy

Voir la fiche complète
Avenue du Simplon 12, CP 194
1890 St-Maurice
024 485 29 90
xavier.lavanchy@lexcetera.ch

 

Janick Biselx-Menétrey

Janick BISELX-MENETREYVoir la fiche complète
Ecoute-mediation

Rue d’Aoste 4, 4e étage
1920 Martigny

Chemin du Tombay 13
1942 Le Levron (Vollèges)

027 722 86 63
www.ecoute-mediation.ch

Laure Clivaz Strehmel

Laure

Voir la fiche complète
laure@lcsmediation.ch
Montée Corinna Bille 7, 3968 Veyras
078 791 84 55
www.lcsmediation.ch

Jocelyne Duc Schweri

Jocelyne DUC SCHWERIVoir la fiche complète
Espace de Médiations

Espace des Remparts 8, 1950 Sion
078 649 66 74
www.mediation-valais.ch

 

Florence Fellay

Florence FELLAYVoir la fiche complète
florence.fellay@netplus.ch
Av. de l’Industrie 8, 1870 Monthey
024 471 75 38 / 079 274 81 75
www.cheminement.ch

Jean Gay

Jean GAYVoir la fiche complète
Avenue de la Fusion 42, 1920 Martigny
Rue des Vieux-Grenadiers 8, 1205 Genève
079 785 16 15
jeanlgay@yahoo.com / www.conflits.ch

Nathalie Iannone

IanoneVoir la fiche complète
Portettaz 17, 1955 St-Pierre-de-Clages
078 608 26 50 / 027 306 21 93
www.arpegespt.ch

Olivier Mouthon

Olivier MOUTHONVoir la fiche complète
info@entr-actes.ch
Route du Chili 2, 1870 Monthey
079 477 36 29
www.entr-actes.ch

Nicole Pellaud Buratti

Nicole PELLAUD BURATTIVoir la fiche complète
Route de Chemin 5, 1927 Chemin-Dessous, CP 786 – 1920 Martigny
027 565 61 39 (sur répondeur) / 077 414 36 24
n.pellaudb@netplus.ch
www.passerellemediation.ch

Loubna Freih

FreihVoir la fiche complète
Route de la Corberaye 12
1934 Le Chable
loubna@loubnafreih.com
079 202 32 85
www.collectifmediation.ch